您好,欢迎您来到中方县人民政府网站!
您的位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
信件主题: 投诉中方县造纸厂污染空气
来 信 人: 187****0618 来信日期: 2019-06-21
来信内容: 尊敬的领导,首先不知道您是否住在中方县城,如果您住在中方县城应该闻到了空气中散发着刺鼻的气味,自从这两天高温天气伴着南方,一到晚上睡觉时间造纸厂就开始放毒,不知道长期闻到这种气味是否对身体不利,但是已经严重影响我们的睡眠质量,呼吸着这种刺鼻的空气怎能安然入睡。其他的污染我们还能避免,但这种空气污染让我们无处可逃,真想搬离这个地方,但是费用太高,还请领导注视起来,严抓乱排乱放污染源,不合格的就整改,像这种已经造成整个县城的惊恐,我不知道其他人是否跟我一样投诉,但是真的是太难闻了,头都快炸了。这个点正是睡眠的好时间,而我们确在备受煎熬,希望早点天亮。
处理结果:

汪申艳:

您好!关于您在县长信箱中反映的县城有造纸臭气问题我们已获悉,现答复如下:2019年6月13日至6月23日,湖南骏泰新材料科技有限责任公司(泰格林)因碱炉管屏故障,进行停机检修,检修期间会有部分臭气溢漏,扩散至县城范围,是短暂性、非正常状态下的排放,目前检修已完成,该企业已恢复生产且无臭气继续非正常排放。

此复。

 

                                 怀化市生态环境局中方分局 

                                                                  2019年6月25日