您好,欢迎您来到中方县人民政府网站!
您的位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
信件主题: 泸阳镇修路停水问题
来 信 人: 许** 来信日期: 2019-05-24
来信内容: 泸阳镇现在在修路 到处挖的稀巴烂,这个没什么 为什么天天停水? 自来水管道已经安装在挖开道路的旁边,管道已经安装好了 还是天天停水 修路施工的人没有一点时间规划 想搞到几点就几点 停工之后还是不给送水 昨天晚上问了水厂工作人员说12点送水 我等到凌晨2点 还是不送水 我已经3天没洗澡了 早上来水 水流比撒尿还细 怎么洗澡? 已经严重影响生活 施工方和水厂停水从来没有通知 想怎么搞就怎么搞 老百姓是不是太善良好欺负?要闹起来才给解决?这里说一下泸阳供电公司 他们有微信工作群 也让普通人进群 那里停电和出问题至少会提前通知和解决问题 老百姓至少有个消息渠道和准备 这样就很好了 水厂和施工单位从来没有通知 就因为是私人公司?看心情做事?望政府相关部门工作人员联系水厂和施工单位解决一下问题 谢谢!
处理结果:

关于《县长信箱》中“泸阳镇修路停水问题”情况说明

 

许博栋先生:

您好,关于您所反映的问题我镇党委、政府已经知悉并立即展开了调查。

泸阳集镇环保综合治理配套工程,其中包含自来水管改造工程,现原有的自来水管在施工开挖范围内,工业园为保障泸阳老百姓的正常用水,采取了先安装临时自来水管在进行开挖的施工方案,具体实施由自来水厂进行负责(具体用户用水只有自来水厂知晓情况),在联通过程中会造成临时停水,其中许先生反应三天未接通自来水的情况属于个例,造成具体原因为支管接口漏水造成水压不够,现已528解决

对于施工造成的不便我们表示歉意,后期施工过程泸阳镇政府及工业园将加强与用户沟通,督促施工队伍做到文明施工、科学施工,避免影响居民生产生活情况再次发生。

  

 

                                                                                                                                                 中方县泸阳镇人民政府

                                                                                      201963