您好,欢迎您来到中方县人民政府网站!
您的位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
信件主题: 修路
来 信 人: 丁正昌 来信日期: 2018-07-16
来信内容: 由于二组菜花坪要修建一条连接村道的公路,2017年夏天,村里答应我们13户出2万元现金就将路修建到我们指定的地方,现在毛路已经修好约0.6公里,我们前后共集资6万元左右。我们出工和材料除外。近期雨水又冲毁多处,后续还要继续集资。政府天天说修路脱贫,现在我们是修路致贫。请问县长:我们菜花坪的路有没有拿入计划?如果拿入了计划,钱又去了哪里?
处理结果:

关于县长信箱“二组菜花坪修路”的回复

 

市民丁正昌:

您在“市长信箱”中关于《二组菜花坪修路》的信件我局已收悉。感谢您对中方县交通建设事业的关心,现就您反映的有关问题回复如下:

黄建村道旁至菜花坪0.52公里已经纳入了2018-2020年中方县自然村通水泥路建设规划,预计2018年下半年实施。实施完成并通过验收后,县政府采取以奖代补的形式给予支持。

再次对您的建言献策表示感谢,也感谢您对交通事业的关心、理解和支持!

 

     

                                                                               中方县交通运输局

                                                                                 2018年7月20日